- Газообразный углеводород имеет относительную плотность по кислороду 1,375. массовые доли углерода и водорода соответственно 81,8
- Газообразный углеводород имеет относительную плотность по… —
- Относительная плотность паров некоторого углеводорода по кислороду равна 2,44. массовые доли элементов в молекуле углеводорода составляют: углерода 92,31%, водорода 7,69%. определите молекулярную формулу этого углеводорода. — знания.site
- Относительная плотность паров углеводорода по водороду равна 41. массовая доля водорода в нем равна 12,2%. выведите молекулярную формулу углеводорода.
- Относительная плотность углеводорода по кислороду равна 3, w% (h) = 12,5 %. вычислите молекулярную формулу этого углеводорода.
- Углеводород содержит 10% водорода. относительная плотность вещества по кислороду равна 1,25. молекулярная формула углеводорода:
Газообразный углеводород имеет относительную плотность по кислороду 1,375. массовые доли углерода и водорода соответственно 81,8
Газообразный углеводород имеет относительную плотность по… —
относительную плотность по кислороду 1,375, значит молярка углеводорода:1,375*32=44
44*0,818=36, значит 3С, значит это С3Н8 пропан
5,07*28=141,96, то есть 142, значит подбираем количество углерода и водорода: 142=12n 2n 2, n=10 C10H22 а это декан
Относительная плотность паров некоторого углеводорода по кислороду равна 2,44. массовые доли элементов в молекуле углеводорода составляют: углерода 92,31%, водорода 7,69%. определите молекулярную формулу этого углеводорода. — знания.site
C : H = 92,31/12 : 7,69/1=7,69 :7,69= 1:1
CH — простейшая формула
Mr(CH)= 12 1=13
Mr(CxHy) : Mr(CH) = 78 :13=6 в столько раз увеличим число атомов в простейшей формуле и получим истинную формулу вещества:
С6Н6 — это бензол.
Mr(C6H6) = 12*6 1*6=78
Относительная плотность паров углеводорода по водороду равна 41. массовая доля водорода в нем равна 12,2%. выведите молекулярную формулу углеводорода.
Внимание! Решения предоставлены обычными людьми, поэтому в решениях могут быть ошибки или неточности. Используя решения, не забудьте их перепроверить!
Относительная плотность углеводорода по кислороду равна 3, w% (h) = 12,5 %. вычислите молекулярную формулу этого углеводорода.
Из них на углерод приходится 87,5 %, т. е. 0,875*96=84 г или 84/М (С) = 84/12=7 моль.
Аналогично для водорода: 0,125*96=12 г или 12/М (Н) = 12/1=12 моль.
Значит молекулярная формула С7 Н12
Углеводород содержит 10% водорода. относительная плотность вещества по кислороду равна 1,25. молекулярная формула углеводорода:
MrCxHy=1,25*32=40
Cx:Hy=nC90/12:nH10/1=7,5:10 = 1:1,33
1) Cx Hy=40 12x y=40 система решаем
2) X:y=1:1,33
Из 1) — у=40-12 х
Х/40-12 х=1/1,33
Х=3 У=4
С3 Н4 (12*3 4=40) — формула
